Г.А. Зюганов: «У каждого есть возможность бюллетенем улучшить свою жизнь»

Зюганов
9 сентября Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов принял участие в голосовании на выборах мэра Москвы.
После голосования он дал интервью журналистам.
«Сегодня день для всех очень важный. По крайней мере, у каждого есть возможность бюллетенем улучшить свою жизнь и поправить положение. Поэтому активно приглашаю всех граждан принять участие в выборах. Не отсиживаться», — обратился к избирателям лидер КПРФ.
«Есть разные формы решения проблем, но честные и демократичные выборы при нормальном подсчете и строгом контроле — это исключительно важно, — подчеркнул Геннадий Андреевич. — В Москве выбираем мэра, а по всей стране выбираем 22 губернатора, 15 законодательных собраний, многие местные собрания и парламенты. Я сейчас поговорил с Дальним Востоком, Сахалином, Алтаем, Иркутском, Уралом. В целом выборная кампания набирает обороты».
«Я уверен, что есть возможность улучшить свое положение, — продолжил Г.А. Зюганов. — Мы настойчиво приглашали всех, с кем встречались, с кем беседовали, принять активное участие в выборах. Потому что впереди у нас много вопросов, много проблем. Страну со всех сторон обложили санкциями. Кризис бушует. Надо из него выбираться мирно и демократично. Лучший способ – это достойное и энергичное голосование. Всем желаю успехов. А москвичей поздравляю с Днем рождения Москвы. С этим прекрасным праздником».
Лидеру КПРФ был задан вопрос, как он относится к нововведению на выборах мэра столицы. Здесь впервые организованы избирательные участки на дачах.
«Мы предлагали выборы проводить в более удобное время — в марте, — ответил Геннадий Андреевич. — Тогда бы не пришлось голосовать на дачах. Но в силу того, что сегодня многие вынуждены убирать на дачах свой урожай, это удобно. Но очень важно, чтобы там были соблюдены все нормы и правила голосования. Чтобы там тоже были наблюдатели. Чтобы все это не превратилось в голосование в одну урну».
«На мой взгляд, назрела пора выборы проводить в более удобное время. Я полагаю, что такое решение будет принято. Мы разговаривали об этом с избирателями, в парламенте, обсуждали с Президентом. Все склоняются к тому, что март для выборов более благоприятный месяц», — выразил мнение лидер российских коммунистов.
Алексей Брагин
Фото Сергея Сергеева
Пресс-служба ЦК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *