Даёшь мораторий на пенсионный возраст до 2030 года!

пенсии
Вплоть до трансляции по телевидению выступления Путина по поводу пенсионных изменений, россияне надеялись, что глава государства все же скостит им возраст выхода на пенсию.
Каково же было их разочарование, когда гарант Конституции предложил «послабление» только для женщин с 63 до 60 лет.
«Неоспоримым фактом является то, что благодаря комплексу принятых государством мер и, что очень важно, более ответственному отношению людей к своему здоровью, сегодня темпы роста продолжительности жизни в России — одни из самых высоких в мире. За последние 15 лет продолжительность жизни выросла почти на 8 лет (7,8 года), — аргументировал необходимость повышения возраста выхода на пенсию президент. — Мы поставили перед собой цель выйти к концу следующего десятилетия на продолжительность жизни более 80 лет. И будем делать все, чтобы люди в нашей стране жили долго, были здоровыми».
Так вот, когда бы достигли такой продолжительности жизни, тогда бы и повышали возраст выхода на пенсию. Тем более, что президент в своем обращении не скрывает, что «сейчас, несмотря на известные сложности, российская экономика чувствует себя уверенно. В бюджете есть ресурсы для пополнения Пенсионного фонда. Мы, как минимум, ближайшие 7-10 лет сможем продолжать индексировать пенсии в установленные сроки».
В таком случае, как с 1 января 2019 года можно повышать пенсионный возраст, если в половине регионов страны продолжительность жизни мужчин не дотягивает до 65 лет? В Ярославской области — это 64,95 лет!
Поддержим мораторий на пенсионный возраст до 2030 года!
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *