ДЕЛЕГАЦИЯ КОМСОМОЛА УКРАИНЫ ЗАДЕРЖАНА НА УКРАИНСКО-РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЕ

Сегодня, 13 октября 2017 года, в пункте пропуска «Гоптовка» на украинско-российской границе сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали делегацию Комсомола Украины во главе с первым секретарем ЦК ЛКСМУ Михаилом Кононовичем.

Об этом лидер украинского комсомола сообщил на своей страничке ВКонтакте.  Сообщение о том, что  пятерых  украинских делегатов  задержали, сопровождаются фотографиями обыска.  Покраничники,  вывернув сумки и карманы , так ничего и не нашли. Однако, не позволили  пятерым украинцам продолжить путь. Формальным поводом для отказа в выезде послужили комсомольские значки.

Комсомольцы все еще надеются попасть  в город Сочи для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС), организованном Всемирной федерацией демократической молодежи (ВФДМ).

Очевидно, что от призывов бойкотировать предстоящий ВФМС правящий в Украине режим, задействовав карательно-репрессивную машину, перешел к прямым угрозам и нападкам на независимую, демократическую, свободомыслящую молодежь. Киевская хунта панически боится участия молодых украинских коммунистов в прогрессивном молодежном мероприятии, боится, что мир услышит СЛОВО ПРАВДЫ об истинном положении дел в нашей стране.

Напомним, главная цель Всемирной федерации демократической молодежи — сплочение различных молодёжных организаций в борьбе против империализма и реакции, за мир, демократию, национальную независимость, в защиту политических, социальных и экономических прав и интересов молодёжи.

XIX ВФМС в Сочи будет посвящен памяти Эрнесто Че Гевары и Мохаммеда Абдель-Азиза, чьи имена связаны с борьбой против империализма и колониализма, и пройдёт под лозунгом: «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим будущее!»

— Мы очень ждали встречи с нашими украинскими товарищами.  – прокомментировала Наталия Бобрякова. – И мы надеемся, что украинские власти одумаются.  Мы сможем увидеть ребят, наших единомышленников. Задерживать их незаконно.   Фестиваль проходит в Сочи, у Киева нет территориальных претензий к этой земле, все  документы в порядке. Это чисто политическое решение, проявление  волюнтаризма и деспотизма киевской власти. Михаил Кононович, Александр Кононович, Юрий Грачев, Дмитрий Мельник, Денис Чубаха  сейчас в руках  украинских пограничников. я надеюсь, их здоровью  ничего не угрожает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *