Дело про чайник с бородой, или как работают судебные приставы

чайник
В ноябре 2013 года я купил чайник со свистком импортного производства REGENT из нержавеющей стали. Но не прошло и месяца, как он протек в месте соединения конуса к корпусу.
Я обратился в сервисную службу ООО «АКСОН ЯР», т.е. в ту фирму, которая обслуживает компанию АКСОН. Менеджеры сервисной службы Андрей Охапкин и Роман Осиев отремонтировать чайник или произвести замену отказались и
порекомендовали обратиться в судебные органы.
И вот там я прошел, как говорится, все круги ада. Районный суд у меня документы не принял. Тогда я обратился к мировому судье Н.А. Сибиренковой, и процесс выиграл.
После суда производство дела передали судебным приставам, чтобы они взыскали за неисправный чайник в мою пользу 1168 рублей 50 копеек и компенсацию морального вреда – 1200 рублей. Всего, с судебными издержками, компания должна была перечислить мне и мировому судье 3553 рубля 75 копеек. Это пустяки по сравнению с тем, что торговая компания получает в сутки миллионную прибыль.
У судебных приставов дело вела пристав Мария Ремизова (в настоящее время уже там не работает). Вначале я звонил в службу судебных приставов через каждые три месяца, затем через 6 месяцев. В последнее время не обращался в эту
службу уже более полутора лет. Обращаться к ним бесполезно. У них один ответ: фирма “АКСОН ЯР” развалилась, не работает, деньги не перечисляет, руководство находится в Костроме.
Вот и думаю: чтобы такого не происходило, нам нужна власть, беспощадная ко всему, что не в интересах народа. Если органы власти в большинстве состоят только из богатых, то такая власть и действовать будет в интересах богатых. Отсюда вывод: органы власти состоять должны из представителей всех слоев населения, а не только из богатых
или нанятых богатыми чиновников, к которым можно отнести и судебных приставов. Только такая власть будет отстаивать интересы трудящихся.
Хотя вопрос о чайнике в суде – это абсурд. И возникает он лишь потому, что буржуазное законодательство всегда на стороне тех, кто поставляет дырявые чайники, фальсифицированные продукты и многое другое в этом роде, то есть на стороне своекорыстной буржуазии.
«Идите в суд» — это их «отмазка», чтобы спустить дело на тормозах. Вроде бы все по закону, а по сути это издевательство над людьми. В настоящее время невозможно добиться исполнения судебного решения. Это сделать
практически невозможно, принимая во внимание то, как работают и наши судебные приставы.
Всё поменяется лишь тогда, когда будет установлена власть народа.
Валерий Сокоушин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *