Депутаты КПРФ защищают права человека труда

Овод
— Уважаемые товарищи, сегодня один из немногих действительно всенародных праздников, который во всем мире стал символом народовластия и социальной справедливости. И очень печально, что вместо митинга нам приходится проводить встречу с депутатами, — сказала 7 ноября руководитель фракции КПРФ в муниципалитете города Ярославля Евгения Овод.
— Сегодня мы, коммунисты, защищаем права человека труда в Ярославской областной Думе и муниципалитете Ярославля. Защищаем те права и обязательства, которые власть сейчас пытается минимизировать из всех своих сил. Мы первыми встали на защиту ярославцев от московского мусора и внесли в муниципалитете поправку о запрете ввоза мусора из других регионов. В сентябре эта поправка была принята.
Весной мы вместе с ярославцами встали против передачи малых архитектурных форм и других объектов благоустройства на содержание за счет жителей многоквартирных домов – и мэрия свернула эту горе-инициативу.
Мы боремся за сохранение общественного транспорта, за сохранение тарифов на проезд, выступаем против ликвидации налоговых льгот инвалидам, против точечной застройки Ярославля. Вместе с вами мы добились строительства школы в микрорайоне Сокол в 2019 году.
Власть лишила простых ярославцев выборов мэра Ярославля, но сегодня на заседании муниципалитета фракция КПРФ выступила с инициативой о возврате прямых выборов мэра.
Участники встречи единогласно поддержали инициативу.
Вадим Беседин
Фото автора
Видео встречи здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *