Депутат Евгения Овод проверяет работы по благоустройству дворов в Брагино

Овод
Председатель фракции КПРФ в муниципалитете города Ярославля Евгения Овод принимала участие в работе выездной комиссии по приемке выполненных работ по благоустройству Дзержинского района.
Как депутат муниципалитета по просьбе жителей она направляла средства «депутатского миллиона» на асфальтирование дворов в своем округе. Это заезд во дворы между домами №38 по ул. Громова и №45 по ул. Панина; заезд во дворы между домами №32 и 34 по ул. Громова; проезд дома №51 ул. Волгоградская.
До вчерашнего дня у депутата были только две претензии к качеству работ: по выезду на Громова 34/32 (там проезд сделали тремя картами, а в разрыве оставили яму, подсыпав щебенкой. Жители справедливо недовольны, мол, что это за ремонт такой на тяп-ляп, написали жалобу). Евгения Овод сделала замечание в протокол приемки: «не принимать, до устранения ямы». И вторая: большая лужа в месте стыка старого асфальта и новой карты по ул. Панина 45 (возможно, в следствие проседание грунта). В ходе комиссии вдруг выяснилось, что по Волгоградской, 51 работы у подрядчика не будут приняты — не прошли лабораторных испытаний. И это означает, что гарантия (3 года) на них не распространяется.
В связи с этим у депутата вопрос к ДГХ: где деньги налогоплательщиков, которые не будут выплачены подрядчику по этому адресу, т.к. по факту работы выполнены бесплатно? В 11 и 10 микрорайонах Брагино масса проездов требует ямочного ремонта, есть заявки от жителей, которые не вошли в представленный перечень в рамках «депутатского миллиона» на 2018 год.
Вадим Беседин
Фото: официальный портал города Ярославля

Комментарий “Депутат Евгения Овод проверяет работы по благоустройству дворов в Брагино

  1. Про депутата из Брагино все понятно, видна ее работа. А где Депутат из Кировского района или он только ордена раздает? Филиппов ты где? Походи по району. тоже немало ям найдешь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *