Депутат-единоросс Павел Дыбин остается под стражей

Дыбин
19 июля Кировский районный суд Ярославля продлил депутату Ярославской областной думы от «Единой России» Павлу Дыбину меру пресечения в виде содержания под стражей до 22 сентября.
Павел Дыбин был задержан 23 мая по подозрению в коммерческом подкупе в размере 1,4 миллиона рублей. По версии следствия, он получил деньги за отказ подконтрольных ему фирм участвовать в аукционах. Суд избрал для него меру пресечения — содержание под стражей до 22 июля, с тех пор депутат от партии власти находится в следственном изоляторе. Рассматривать вопрос о лишении Павла Дыбина депутатского статуса коллеги не стали до вынесения ему обвинительного приговора, тем более, что в сентябре его депутатские полномочия все равно закончатся.
Находясь в СИЗО, Павел Дыбин через свою страничку в соцсети «Одноклассники» умудряется общаться со своими избирателями:
«Уважаемые жители Ленинского района! Дорогие друзья! С 23 мая 2018 года по абсолютно надуманному обвинению меня задержали правоохранительные органы и уже больше месяца содержат в СИЗО. Мне вменяется преступление, которого я не совершал. К сожалению, мне не удалось вовремя распознать провокацию со стороны людей, которым доверял. Уверен в своей невиновности и надеюсь на честное, непредвзятое следствие и судебное разбирательство. В этот непростой период моей жизни многие люди не остались равнодушными и поддержали меня — добрым словом, участием, вниманием к моей семье и близким. Очень дорожу Вашей поддержкой. Я по-прежнему являюсь депутатом Ярославской областной Думы на постоянной основе. И моя команда продолжает активно работать в родном Ленинском районе Ярославля. В любой момент Вы можете обратиться за помощью по решению проблем нашего района. Контактный телефон для обращений (указан сотовый номер).
С уважением, Ваш депутат Павел Дыбин«.
Однако, Кировский районный суд решил по-своему, продлив Павлу Дыбину срок содержания под стражей еще на два месяца.
Вадим Беседин
Фото Павла Дыбина со странички в «Одноклассниках».
Один из его друзей в 2012 году написал к ней шутливый комментарий: «Ну просто вылитый Аль-Пачино-легендарный босс итальянской Коза Ностры!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *