Депутат он-лайн!

Елена Кузнецова подняла вопрос о «Бережливой поликлинике» в эфире Первого Ярославского.

Программа, в которой приняли участие депутаты областной Думы от КПРФ Елена Кузнецова и Михаил Парамонов,  выйдет в эфир телеканала сегодня, в 19-40.

Елена Кузнецова рассказала, какие темы прозвучат в эфире

В первую очередь  речь пойдет о проекте «Бережливая поликлиника», которых в тестовом режиме работает в двух медицинских учреждениях Ярославля. в работе системы обнаружилось множество недочетов, о которых и рассказала Елена Дмитриевна. Проект, который был призван облегчить жизнь ярославцев, во многих моментах  усложняет доступ к медицинским услугам.

Второй  вопрос, который поднимался в передаче —  распределение будущих первоклассников по школам.   Не все дети могут попасть в школы по месту прописки.  Елена Кузнецова была вынуждена  обратиться в прокуратуру, с тем, чтобы уточнить, законны ли некоторые методы записи.  Прокуратура обнаружила недочеты в системе регистрации. Работа депутата в этом направлении будет продолжена

— Я считаю,  что  в первую очередь школы должны записывать в первые класссы тех детей, которые проживают в непосредственной близости  от  учебного заведения, то есть по месту прописки. и лишь после этого принимать  первоклассников, проживающих в других районах.

Михаил Парамонов говорил о необходимости сохранения промышленных предприятий нашей области, многие из которых сейчас переживают не лучшие времена.  А ведь именно с налогов промышленности ярославской области в основном пополняется бюджет.

Депутаты намерены и далее в своей работе поднимать актуальные вопросы, с которыми они сталкиваются в  ходе своей депутатской деятельности.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *