Депутат от КПРФ областной Думе предложила рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста

25 сентября на первом заседании Ярославской областной Думы депутат от КПРФ Е.Д.Кузнецова внесла в повестку дня предложение о рассмотрении законопроекта Государственной Думы ФС РФ о повышении пенсионного возраста. Это поручение было дано депутатам-коммунистам участниками протестного митинга, прошедшего в Ярославле 22 сентября.

Елена Дмитриевна подчеркнула, что законопроект является антинародным, ухудшающим жизнь огромного количества людей. Она обратила внимание, что его принятие вызывает протест множества жителей Ярославской области. В связи с этим, по словам депутата-коммуниста, областные депутаты не имеют права молчать и должны рассмотреть данный законопроект и направить отзыв по нему в Государственную Думу.

Однако, «единороссы» выступили против. Один из депутатов от правящей партии заявил, что многие депутаты, якобы, ещё не знакомы с вопросом и его рассматривать нельзя. Что ж, если депутаты не знакомы с важнейшим обсуждаемым сейчас законопроектом, впору ставить вопрос об их профнепригодности.

К сожалению, большинством голосов вопрос о включении рассмотрения законопроекта о повышении пенсионного возраста был отклонён.

Николай Мишуров, фото автора

Комментарий “Депутат от КПРФ областной Думе предложила рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста

  1. А давайте спросим у избирателей этих депутатов за они или против этого законопроекта. Пусть эти депутаты проведут социологический опрос населения на своих избирательных участках, и мы посмотрим что скажет НАРОД. И увидим какая у них профпригодность.
    С уважением Малахов А. В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *