Депутат Скворцов почувствовал себя нездоровым, а депутат Палочкин стал слишком занятым

депутаты
Два депутата Рыбинского городского совета были уличены в сокрытии доходов – Скворцов и Палочкин. Был поднят вопрос о лишении их депутатских полномочий.
Оба они поторопились сложить с себя депутатские полномочия «добровольно». Сперва это сделал Скворцов — у него вдруг резко ухудшилось здоровье! А теперь полномочия сложил и Палочкин — он внезапно почувствовал себя слишком занятым. (Да, именно такова была формулировка – «в связи с занятостью на основном месте работы»).
Что об этом можно сказать? Что нам должно быть стыдно. Если такие, как Скворцов и Палочкин могут называться депутатами, «народными избранниками» — значит, нас совсем втоптали в грязь.
В советское время в депутаты шли, чтобы служить народу. Скромность, достоинство, честность, ответственность – вот качества советских депутатов. Никаких богатств и привилегий депутатство им не давало, никак их не возносило над другими. Они жили той же жизнью, что и их сограждане. А теперь сравните советских депутатов с этими алчными и циничными воротилами, которые теперь называют себя «депутатами»! Это – сплошь чиновники и буржуи, рядовых тружеников вы среди них не найдете днем с огнем. Они сколотили свои капиталы, а в депутаты рвутся, чтобы продвигать свой бизнес, покрывать свои махинации, чтобы еще успешней наживаться на своих соотечественниках.
Не удивительно, что на Украине народ таких вот депутатов опускал в мусорные баки. Жалко только, что он прогнал одних грабителей-капиталистов – и сразу же посадил вместо них других капиталистов. А надо было полностью покончить со всеми – отобрать у них все награбленное, всю их частную собственность, и передать ее в пользование обществу. Но ничего, еще не вечер. События движутся именно в этом направлении – и на Украине, и у нас, да и во всем мире. И мы еще увидим справедливое возмездие над всеми, кто теперь измывается над народом, уверенный в своей безнаказанности.
Алан Каримов
Фото: «Однажды в Рыбинске»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *