Десятки дольщиков из Рыбинска не могут получить ни квартиру, ни деньги

Рыбинск дольщики
Заявления в полицию, обращения в контролирующие органы и прокуратуру, почти 60 исков в городском суде. Всё это стало реальностью для рыбинцев, которые решились на покупку новой квартиры у ООО «ЛеМи», став участниками долевого строительства, — пишет информационное агентство «Черёмуха».
Скандал вокруг дома № 61 по ул. Гражданская в Рыбинске разразился этим летом. Застройщик — фирма «ЛеМи» — неожиданно отказался признавать платежи за квартиры, внесённые наличными через кассу. Обещания разобраться в ситуации, внутренние проверки, сверка подписей и печатей, привлечение юристов не внесли определённости. Дольщики обратились с заявлениями в полицию, прокуратуру, а потом и в суд.
Внешне трёхэтажка по Гражданской вовсе не выглядит недостроем: территория вокруг дома благоустроена, строительный мусор вывезен. Но передавать ключи от новых квартир застройщик пока не планирует. Двери подъездов закрыты, попасть в квартиры, которые дольщики считают своими, они не могут.
По словам дольщиков, признание их правоты в суде, назначение неустойки и моральной компенсации, покрытие расходов на адвокатов — не повод для радости. Главный вопрос — когда дом введут в эксплуатацию — до сих пор без ответа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *