Десятки рыбинцев рассказывают, что им отказано в пенсии

пенсионерка
Десятки рыбинских граждан, которые в этом году достигли пенсионного возраста и надеялись получить пенсию – получили, что называется, удар «поддых». Им отказали в пенсии – несмотря на то, что трудового стажа у всех у них было достаточно.
Основание для отказа – «не хватает баллов». Огорошенные люди бросились выяснять, что это за «баллы», о которых они до этого слыхом не слыхали, и почему этих баллов недостаточно, если они работали по двадцать или более лет. Им объяснили так – да, вы работали, но зарплата у вас была низкая, соответственно и отчисления от работодателей в бюджет были слишком маленькими. Поэтому у вас теперь недостаточно баллов, чтобы мы смогли вам начислить пенсию. И в заключение «утешили» этих бедняг тем, что через пять лет они получат социальную пенсию.
Такой «новогодний подарок» преподнесла наша буржуазная власть людям, над которыми десятилетиями издевались, платили им гроши за их труд — вахтерам, сторожам, санитаркам, уборщицам и многим другим. А теперь в итоге их лишают пенсии.
За двадцать пять лет капиталистического варварства мы лишились многих завоеваний, которые дала нам Великая Октябрьская социалистическая революция и Советская власть. От бесплатной медицины остались рожки да ножки, практически полностью похерено бесплатное высшее образование. Бесплатное жилье от государства – об этом нечего и говорить, это теперь воспринимается как сказка, в которую люди, выросшие при капитализме, с трудом верят.
Капиталисты все у нас отобрали, оставалось только поставить крест на пенсии. Вообще, для них наши пенсии как бельмо на глазу – не даром же уже лет десять ведутся постоянные разговоры, что надо бы повысить пенсионный возраст. И вот теперь наша власть это сделала — она фактически повысила пенсионный возраст. Но только сделала это по-подлому, исподтишка, введя эти пресловутые «баллы», благодаря которым миллионы граждан просто не получат пенсию.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *