«Дети войны» не должны вымирать!

старушка-кулачок

27 июня исполнилось 5 лет Ярославской городской общественной организации «Дети войны». Все 5 лет мы, члены этой организации, пишем во все властные структуры города Ярославля, пишем правительству в Москву о нашем нищенском существовании. Поколение «детей войны» испытало голод, холод, слезы, мы не видели отцовской ласки, да и материнской тоже.

Нас в семье было пятеро детей. Отец погиб 27 декабря 1942 года, защищая Ленинград. Я на свою пенсию не могу съездить на могилу к отцу. Почему наше поколение живет в нищете? Немцы отняли у нас детство, так дайте нам достойную старость!

Приведу пример. Я лично работала на НЯНПЗ с 1961 года – с начала пуска предприятия. Работала старшим машинистом по 5-му разряду – пенсию заработала (потолок) 132 рубля, плюс пять рублей платили за общественную работу, ибо я 25 лет в совете ветеранов НЯНПЗ, 25 лет по выборам, и вот 5 лет в правлении организации «Дети войны» и совете дома.

В настоящее время моя пенсия 12 тысяч рублей, из них за квартиру 7 тысяч 600 рублей, остальные – на лекарство, на хлеб и молоко. Это нищенское существование. Обидно.

Муж умер в 45 лет, родился он в войну – порок сердца. У меня семеро внуков и двое правнуков. Я не должна получать такую нищенскую пенсию.

Почему мы выращиваем миллиардеров и миллионеров за счет обкрадывания народа?! Остановите коррупцию, взяточничество, поразившие все сферы России. Остановите необоснованный рост квартплаты и тарифов на коммунальные услуги.

Почему не мы, собственники, а УК решают, сколько нам платить за содержание и ремонт, хотя они ничего не делают. То есть ремонта нет, а плати… А теперь еще и ОДН – раньше его не было.

Ввели новую плату за диагностирование счетчиков. В общем, пенсия идет на оплату квартиры.

А.А. ЮРЬЕВА, 1941 года рождения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *