Детский плавательный бассейн при поликлинике № 3 будет закрыт, «если не найдется спонсор»

бассейн
Капитализм уже обездолил рыбинцев по полной программе.
Он убил в нашем городе множество процветающих предприятий, которые при советском строе были гордостью советской экономики. Он прикончил десятки учреждений социальной сферы — школ, больниц, поликлиник, отделений скорой помощи, библиотек, клубов, и пр., и пр.
Теперь рыбинские граждане должны приготовиться к новой утрате. На очереди детский плавательный бассейн в Третьей поликлинике в поселке Волжском.
В этом бассейне занимались оздоровительным плаванием дети, которым по роду их заболеваний это было необходимо (в первую очередь с нарушениями опорно-двигательного аппарата). Бассейн был гордостью Третьей поликлиники.
Но вот беспощадные руки «рыночной экономики» дотянулись и до него. Вообще-то угроза закрытия в последние годы висит и над всей Третьей поликлиникой. У рыбинских властей давно руки чешутся ее «оптимизировать». Однако поликлинику пока что решено «помиловать». А вот бассейн явно доживает свои последние месяцы.
Вот что сказала об этом Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы, председатель комитета по социальной политике, здравоохранению и демографии: «Госзадания на бассейн никто не выдаст. Он будет закрыт, если не найдется спонсор».
Сказано яснее некуда. И ежу понятно, что ожидает бассейн. Ему уже вынесен приговор. Спасти его может только одно – если вдруг чудом объявится некий «спонсор». Но откуда он возьмется, этот спонсор?
Или госпожа Ушакова надеется, что какой-нибудь олигарх расщедрится и возьмет бассейн на свое обеспечение? Как мы видим, наши олигархи не очень-то разбежались отдавать свои миллиарды на общественно полезные дела. Вряд ли кто-нибудь из этих рвачей согласится вкладывать свои деньги в бассейн за просто так, не получая ничего взамен. Поэтому надежды на сохранение бассейна уже нет. И самое главное – это не последняя наша потеря. Капитализм не остановится на этом. Он будет вести свою разрушительную работу – пока не будет уничтожен.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *