Джон Теффт- все?

Американский посол заявил о завершении своей работы в России.

Джон Теффт  покидает свой пост посла  США в России, который занимал с 2014 года.   Сегодня, на приеме в честь празднования Дня независимости в американском посольстве в Москве он сообщил об этом своим ярославским друзьям.

В Ярославле  Джон Теффт был в 2015 году, с супругой. В рамках фестиваля русско-американской дружбы «Мост через океан», который  проводится ежегодно НКО «Школа иностранных языков Ин-Ти-Си». В ходе визита посол  встречался с общественниками и журналистами, а так же представил  на суд ярославских ценителей прекрасного свои любительские фото, на которых отображена Россия и Америка. По признанию Ирины Новиковой, инициатора и организатора фестиваля «Мост через океан», посол так же помог приехать на  фестиваль американским джазовым коллективам, которые выступали на фестивальных площадках.

Ярославские общественники  сохранили  хорошие отношения с  послом.

Но с сентября 2017 года Джон Теффт слагает с себя полномочия представителя США в России. Но не исключает возможности, что вновь посетит Ярославль. В планах Джона Теффта – научить внуков русскому языку. Возможно, так же будет продолжено сотрудничество в рамках организации фестиваля в Ярославле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *