Директор уклонялся от уплаты налогов

налоговый кодекс
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов со стороны руководства общества с ограниченной ответственностью «Лотос-М» (реализация продуктов питания). Сегодня предъявлено обвинение 50-летнему директору данной коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).
Как следует из материалов уголовного дела, в период с января 2007 года по декабрь 2009 года обвиняемый уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 259 миллионов рублей путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на прибыль организации, налогу на добавленную стоимость, налогу на имущество организации и единому социальному налогу.
Отметим, что в ходе следствия установлен весь круг лиц, причастных к совершению данного преступления. Их действиям также будет дана правовая оценка.
Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *