Для власти главное — на форум съездить

Чиновник

На заседании Ярославской областной Думы, прошедшем 17 декабря, во время обсуждения бюджетных расходов на 2018 год, была затронута проблема непозволительных трат областной власти.

Депутат-коммунист Михаил Парамонов напомнил о режиме строгой экономии, вследствие чего предлагается мириться с недфинансированием важнейших направлений развития социальной сферы: здравоохранения, образования, помощи инвалидам, ремонта дорог и многих других.

Вместе с тем, власть позволяет себе тратить немалые деньги на сомнительные цели. В частности, 9 миллионов рублей потрачено на оплату поездки Ярославской делегации в Санкт-Петербург на экономический форум.

Михаил Парамонов особо подчеркнул, что считает такие затраты на данную поездку чрезмерными и неоправданными.


В ответ директор департамента финансов И.Баланин заявил: «мы считаем, что 9 миллионов – это не такая значительная сумма».

Тем не менее, с возмущением депутата от КПРФ выразили солидарность многие парламентарии. Подчёркивалось, что на помощь остро нуждающимся категориям граждан областная власть часто жалеет и нескольких сотен тысяч, называя такие затраты непомерными, когда же речь идёт об оплате поездки группы чиновников, 9 миллионов вдруг оказались «незначительной суммой».

Также депутаты выразили несогласие с заявлением И.Баланина, что данный форум очень помог в развитии экономики, и мы «можем видеть результаты».

«Результатов мы, как раз, не видим» — отметил один из парламентариев – экономика области в плачевном состоянии, и никакие форумы тут не помогают».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *