Доживешь до 70 лет — жди скидку на капремонт

плати
1 января 2019 года вступит в силу подписанный президентом закон, по которому частично или полностью освобождаются от уплаты взносов за капитальный ремонт не только неработающие собственники жилья в возрасте от 70 лет, но и семьи, где проживают неработающие пенсионеры или неработающие инвалиды I и II группы.
Откровенно говоря, в 2015 году уже был принят закон, дающий право субъектам РФ компенсировать расходы на уплату взноса на капремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%, а 80 лет — в размере 100%. Если же они проживали с инвалидами, то этой возможности лишались.
Но «великая щедрость», проявленная к пожилым собственникам жилья, проживающим в семьях с неработающими пенсионерами или неработающими инвалидами I и II группы, все равно не освобождает 70-80-летних стариков от ежемесячной оплаты капремонта, просто предоставляет право на получение 50 или 100-процентной компенсации.
О том, как порой бездарно расходуются собранные в области средства на капитальный ремонт мы рассказывали не раз, и о том, как меняются руководители Регионального фонда капитального ремонта — тоже.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *