Долгострои на площади Труда достроят к Чемпионату Мира по футболу?

Страшные недостроенные башни-близнецы, обрамляющие исторический вход на стадион Шинник, которые начали возводить в 2001 году, вместе с подземным паркингом, обещают достроить буквально за год.
В зданиях разместятся бизнес-центр и гостиничный комплекс.
Разрешение на строительство получено 19 мая этого года. – сообщает сайт мэрии — До этого была произведена экспертиза объекта. Обследование зданий показало, что некоторые стены со временем пришли в негодность, а железобетон находится в отличном состоянии. В результате было принято решение продолжить строительство.
— Решены все организационные вопросы с застройщиком. У нас есть график работ, пока все соответствует срокам. Проекты понятны, только финансовые проблемы сдерживали стройку все это время. Финансовые вопросы решены, застройщик закупает материалы. Технических проблем не возникло. Один объект – это многофункциональный бизнес-центр, назначение второго объекта — гостиничный комплекс. Срок сдачи – 2018 год, — пообещал заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Сергей Калинин.
Сейчас проводятся работы по очистке территории: убирают битые стекла, демонтируют окна и стены, вывозят строительный мусор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *