Дом без адреса будет расселен!

Областной суд отклонил апелляцию администрации Кузнечихинского сельского поселения в отношении дома на улице Геологов.

Это значит, что дом, согласно решению Ярославского районного суда должен быть расселен до конца 2017 года.

Борьба за то, что «дом без адреса» был «легализован» внесен в реестры жилых домов Кузнечихинского сельского поселения была начата более года назад. При активном содействии  депутатов Кузнечихинского муниципального совета Евгении Овод и Натальи Бобряковой,  а так же при участии аппарата уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина, удалось довести дело до суда. В Ярославском районном суде  интересы жителей дома 28 по улице Геологов, который, по недоразумению, либо осознанно, не внесли в списки  жилого фонда сельского поселения, представляла прокуратура Ярославского района, которая  и подала иск в суд по запросу  аппарата уполномоченного.

Суд обязал администрацию Кузнечихинского  сельского поселения внести дом в реестр жилого фонда, а так как дом находится в аварийном состоянии и непригоден для жилья – расселить его до окончания 2017 года, включив в  действующую целевую программу расселения.

Таким образом,  власти Кузнечихи до декабря текущего года придется найти 6 благоустроенных квартир для теперешних обитателей дома.

— Мы, я и Евгения Овод, понимаем, что администрации сельского поселения будет непросто  выполнить решение суда, но не намерены пускать ситуацию на самотек, и будем  добиваться того, чтобы это решение было целиком и полностью выполнено. – прокомментировала Наталья Бобрякова.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *