Дом-призрак стал героем сюжета ВГТРК

Более полугода депутаты сельского поселения Кузнечиха  Наталья Бобрякова и Евгения Овод пытались доказать  администрации Кузнечихинского сельского поселения, что дом  19(28) по улице Геологов реально существует и населен живыми людьми.  Однако, на картах сельского поселения такого здания нет более 22 лет.  В 90-х, когда передавали на баланс поселка другие аналогичные дома, именно это строение  в  списки не включили по неизвестной причине.

Тем не менее, строение стоит,  в нем живут 8 человек, из них двое — малолетние дети.  Без  удобств, с водой из колонки и печным отоплением.  в 90-е дом был признан аварийным, не выдерживают никакой критики ни  крыша ни полы. Но расселения  людям ждать не приходится — администрация жестко стоит на своем — дом не существует, а значит — ни квартир, ни ремонтов его обитатели не получат.

Усилиями депутатов поселкового совета от КПРФ,  удалось  добиться того, чтобы прокуратура вышла с исковым требованием  в суд, и инициировала  рассмотрение дела о несуществующем доме и живущих в нем людях. а так же о признании дома существующим.

Первое слушание дела прошло  11 апреля. А   обитатели дома стали не только  «сторонами процесса», но и героями  сюжета ГТРК «Ярославии». Возможно,   история  о  доме -призраке поможет легализовать, а впоследствии и расселить «несуществующее» жилье.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *