Дорогу «тихому» трамваю.

Депутат муниципалитета от КПРФ Валерий Байло провел встречи во дворах Дзержинского района  и организовал сбор подписей за модернизацию трамвайных путей и капитальный ремонт  улицы Блюхера.

Улицу Блюхера асфальтировали к тысячелетнему юбилею Ярославля. Однако, на данный момент дорожное покрытие не выдерживает никакой критики. А подвески машин, которые штурмуют улицу – не выдерживают огромных ям на протяжении от  улицы Елены Колесовой до трамвайного кольца у проспекта Дзержинского.

Валерий Байло, депутат муниципалитета член КПРФ, организовал сбор подписей жителей домов по улице Блюхера, для того, чтобы сформировать заявки на ремонты и модернизацию трамвайных путей и дорожного полотна,  и внести их в бюджет. С тем, чтобы хотя бы в 2018 году воплотить в жизнь. Первоначальный этап работы – проведение общих собраний и сбор голосов в поддержку этого решения.

— Модернизация, замена асфальтового покрытия путей шпальной решеткой,  облегчит движение трамваев и сделает его менее шумным, что немаловажно для жителей ближних к путям домов – прокомментировал Валерий Байло – дорога тоже должна быть отремонтирована.  Поэтому мы собирали подписи   по одной проблеме – за капремонт проезжей части с устройством ливневой  канализации и заменой рельсо-шпальной решетки. Все дома  будут опрошены.

Одновременно депутат поговорил и о других весенних  проблемах – об опиловке деревьев, ремонте внутридворовых проездов и пешеходных дорожек, благоустройстве детских площадок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *