«Дорожники» испортили праздник

ДГ

Вчера в Ярославль отпраздновал День города.
Естественно, в этот день не обошлось без полицейских запретов и связанных с ними несуразностей.
С самого утра до позднего вечера были перегорожены все автомобильные пути к центру города. Делалось это для того, чтобы проезжающие машины не мешали отдыхающим.
Но, к сожалению, «хотели как лучше, а получилось – как всегда».
ДПС решила, что её задача только лишь в том, чтобы поставить на дорогах «кирпичи» и следить за тем, чтобы никто в «запретную зону» не заезжал. А принять меры к проезду по улицам, на которых ожидается большое скопление автомобилей? Нет, это уже не по части «стражей порядка». Точнее, ни по чьей.
Результаты не замедлили последовать. В 11 вечера, во время городского салюта, прилегающие к центру дороги оказались запружены машинами так, что проезд по ним оказался совершенно невозможен. Водители «пятились» задним ходом, чтобы увидеть, что выехать нельзя абсолютно нигде. Двухполосные дороги, из-за припаркованных автомобилей, превратились в однополосные. О том, что отрегулировать движение на них, никто не позаботился. В итоге, машины, ехавшие по встречным направлениям, вставали «нос к носу», не имея возможности проехать ни вперёд, ни назад.
В итоге, праздник для многих ярославцев и гостей города оказался испорчен, за что «спасибо» следует сказать дорожно-постовым службам.
Николай Мишуров, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *