Дошли до ручки

001

Назойливая реклама уже давно достала нас в телевизоре, газетах и объявлениях в подъездах.

В погоне за клиентом предприимчивые бизнесмены идут на любые ухищрения. Распространяют листовки в людных местах, наносят номера телефонов на асфальте, забивают макулатурой почтовые ящики.

Жертвами рекламы чаще всего становятся дети, подростки и старики, в силу особенностей психики доверяющие всему, что там написано. По этой причине в ряде стран приняты законы, защищающие эти группы населения от агрессивной рекламы.

Определенная работа по выявлению незаконной рекламы ведется и в Ярославле. Например, в Дзержинском районе прошел рейд по снятию приподъездных досок с объявлениями на многоквартирных домах. Согласно Жилищному кодексу РФ на установку в подъезде рекламных конструкций требуется решение общего собрания жильцов дома. Без согласия собственников жилья нельзя размещать рекламные конструкции на фасаде, стенах подъездов и в лифтах многоквартирных домов.

Но ушлые рекламщики не дремлют. Пока идет борьба с незаконными досками для объявлений, они тихой сапой проникают в подъезды и развешивают сообщения о проводимых акциях в форме гостиничных табличек «Не беспокоить!» на дверных ручках квартир. Для тех, кто клюнет на «пакет со скидками» на картонках указан телефон менеджера.

Дошли, что называется, до ручки!

Вадим БЕСЕДИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *