Евгений Гусев показал свою коллекцию орденов и медалей

21 февраля в Ярославском областном комитете КПРФ прошёл праздничный концерт в честь 100-летия Красной Армии. К этому была приурочена праздничная выставка коллекции орденов, медалей и значков советского периода, собранная поэтом, председателем Ярославского отделения Союза писателей России, полковником в отставке Евгением Павловичем Гусевым. Там были самые разнообразные награды и памятные знаки: от юбилейных значков с профилем В.И.Ленина до ордена «Победа».

Евгений Павлович рассказал о своей коллекции и познакомил собравшихся с историей наград. В частности, он назвал имена первых героев Советского Союза и кавалеров ордена «Победа», среди которых, наряду с прославленными маршалами, такими как как Г.К.Жуков и К.К.Рокоссовский, были и такие экзотические личности как король Румынии Михай Первый.

Среди тех, для кого Е.П.Гусев вёл свой рассказ, были и молодые юноши и девушки. Они слушали с большим интересом, периодически задавали вопросы. Затем, во время перерывов и после завершения концерта, многие из них подолгу рассматривали ордена, многими и- которых были, в своё время награждены их деды и прадеды.

Николай Мишуров, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *