Евгения Овод: необходим областной родительский комитет

27 апреля в Ярославле, в КЗЦ «Миллениум» состоялся Первый областной родительский форум. Главными обсуждаемыми вопросами были здоровье семьи и безопасное материнство. Много говорилось о лечении и профилактике детских заболеваний.

На форуме присутствовала делегация от родительских комитетов посёлка Кузнечиха Ярославского района, куда входила член КПРФ, депутат Кузнечихинского муниципального совета Евгения Овод.

Делегация от родительских комитетов посёлка Кузнечиха
Делегация от родительских комитетов посёлка Кузнечиха

Кузнечихинская делегация выступила с предложением об организации областного родительского комитета. Данный комитет необходим для того, чтобы координировать деятельность родительских комитетов в учебных и воспитательных учреждениях, оказывать им помощь в работе.

Как отметила Евгения Овод: «в настоящий момент, когда на уровне области деятельность родительских комитетов не поддерживается и не координируется. У родительских комитетов в школах и детских садах часто появляются предложения по улучшению образовательного процесса, а донести их до власти бывает очень сложно. Кроме того, появится возможность разрабатывать и реализовывать программы, объединяющие родительские организации всей области».

Идею одобрил Первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев. Коммунисты будут активно добиваться создания областного родительского комитета.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *