Единая Россия стыдится Авдаляна?

По мнению сенатора Анатолия Лисицына, кандидат, который  имеет миллионные долги в судебном производстве, не имеет права выдвигаться от партии власти.

«Непотопляемый» Эдуард Авдалян, депутат муниципалитета пятого и шестого  созывов, в течение предыдущего  депутатского срока успел, как говориться «наделать дел». Причем дел судебных.  Депутат от партии власти, будучи человеком предприимчивым, активно занимал деньги в долг у известных людей. А возвращать не торопился. Суммы долгов  исчислялись миллионами рублей.    В числе его заимодавцев  – хоккеист и кандидат в депутаты муниципалитета Илья Горохов, и депутат муниципалитета Андрей Власов.

Несмотря на обилие  исков по долгам и многочисленные претензии судебных приставов, расставаться  с деньгами  депутат не спешил.  Судебные приставы пытались описать имущество депутата, но из ценных предметов в доме Авдаляна, генерального директора ООО «Строительная компания Ярдорстрой», были найдены лишь телевизор и холодильник б/у. Остальное имущество он  отписал бывшей супруге во время развода.

Все эти  судебные  иски и долги совсем не мешали  Эдуарду Авдаляну оставаться на свободе.  И даже сохранять депутатский мандат.  В нынешней предвыборной кампании  Эдуард Авдалян так же зарегистрирован, как кандидат от ЕР по 6-му  избирательному округу.

На данный момент кандидатство Эдуарда Львовича   может оказаться под вопросом.   Сенатор Анатолий Лисицын заявил о том, что  из-за долгов Авдалян может лишиться статуса кандидата.

— Ко мне обратился  предприниматель, которому  Эдуард  Авдалян должен крупную сумму денег, и предъявил судебное решение, обязывающее эту сумму вернуть – прокомментировал  ситуацию Анатолий Иванович – в начале лета я имел  беседу с Авдаляном и попросил погасить задолженность. Но этого не произошло. На  партийной конференции, когда происходило  выдвижение кандидатов,  я высказался по этому поводу и  сообщил, что аморально выдвигать кандидата, который имеет такие долги. И не собирается их возмещать.

По мнению Анатолия Лисицына, партия власти не может  поддерживать таких кандидатов, не потеряв при этом авторитет.

Для решения  вопроса Эдуарду Авдаляну дан короткий срок.  Как сообщил Анатолий Лисицын, если в течение этого времени кандидат от ЕР не решит проблему, с политическими амбициями ему придется попрощаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *