«Единороссы» говорят о повышении продолжительности жизни, но делают всё, чтобы её понизить

По предварительным данным, в областной Думе нового созыва планируется увеличение комитетов. В частности, речь идёт о реформе комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению – его планируется разделить на два.

Объясняется это перегруженностью данного комитета, а также – необходимостью уделять больше внимания социальным вопросам.

Данная инициатива исходит от «единороссов». Кроме того,  председатель фракции данной партии Н. Александрычев заявил, что важнейшей социальной задачей является увеличение средней продолжительности жизни в Ярославской области.

Правда, слова у «Единой России» расходятся с делами. На деле же в завершающей свою работу областной Думе шестого созыва, по инициативе «партии власти» были приняты законы и предложения, способные только снизить продолжительность жизни ярославцев: это и закрытие больниц в рамках «оптимизации здравоохранения», и лишение целого ряда пожилых людей звания «ветеран труда» (и сопутствующих этому званию льгот), и одобрение федерального законопроекта о повышении пенсионного возраста.

С другой стороны, фракция КПРФ предлагает меры, которые действительно будут способствовать увеличению благосостояния и росту продолжительности жизни. Собирается ли «Единая Россия» прислушаться к коммунистам или же она будет всё также только говорить о благих целях, а на практике – делать всё, что их не достичь?

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *