Жизнь и борьба. Слово о настоящем коммунисте

А.В.Воробьеву, лидеру ярославских коммунистов, 6 ноября с.г. исполняется 70. Серьёзная, что ни говори, дата. Но, глядя на юбиляра, это кажется неуместной шуткой – молод и энергичен человек! Да и сам признаётся: «Цифра не пугает, весомости её осознать не могу, чувствую в себе другой возраст».

Александр Васильевич – личность яркая, фигура на политическом небосклоне заметная. Но широко и масштабно свой юбилей он отмечать не намерен. Надо знать этого человека, абсолютного патриота своей многострадальной Родины, борца за народное дело, русского воина и несгибаемого коммуниста: в силу своей скромности он попросил коллег и соратников не при давать этому большого значения, поскольку «юбилей – дело сугубо личное и создавать вокруг него ажиотаж не стоит».

Коммунист А.В. Воробьев, стержневая фигура политического процесса конца прошлого и начала нынешнего веков в области, пришёл к своему юбилею полным сил и наступательных планов. Он сохранил в себе открытость и скромность человека из российской глубинки, получившего высокий офицерский чин во время службы на Советском флоте.

Как он прожил эти годы? Трудно и радостно! Попадал, в силу своей убеждённости и прямоты, в нелёгкие ситуации. У него масса друзей. Но при такой открытой патриотической позиции немало и врагов из числа тех, кто «по ту сторону баррикад». Хотя и им, «цепным псам режима», понятно: мало кто из нынешних профессиональных политиков сделал для жителей области больше, чем он.

А.В.Воробьев – личность незаурядная и до конца ещё не реализовавшая весь свой творческий и жизненный потенциал. На фоне нынешних «младошакалов» он словно Гулливер среди лилипутов. Он уверенно смотрит вперёд, твёрдо стоит на ногах, ведя народ к борьбе за достойную жизнь. Рядом с ним хочется быть сильным, честным и мужественным. Знаю, что для многих он – нравственный ориентир, пример «делать жизнь с кого». Да, он – боец, воин! Но меня всегда поражала его спокойная рассудительность и неспешность, словно он не из нашей задёрганной жизни. Самообладание потрясающее. Про таких на Руси всегда говорили — основательный человек!

Александр Васильевич – великолепный оратор. Участвуя в десятках митингов, своими глазами видел, как его простая и ясная речь напрямую входит в души людей, вызывая благодарный отклик. Пламенный трибун – точное определение его творческих возможностей, без натяжки и ложного пафоса. В то же время не могу назвать человека, кто бы так проникновенно читал лирические стихи. Его культура и интеллигентность – не «игра на публику», это врождённое качество. Но постоянная работа над собой, как мне известно, у него не прекращается ни на минуту.

Его судьба – редкий пример цельности и чистоты свершённого и прожитого. Он живёт заботами простых людей, дышит с ними одним воздухом. Ни один поступок, ни одна высказанная им мысль и идея не расходятся с опытом личной биографии. Так происходит с людьми, которые проживают неслучайную для самого себя жизнь.

Нахождение рядом с нами такого человека, как А.В.Воробьев, не только даёт повод для гордости за Отечество, но и накладывает немалую ответственность. Ведь всей своей жизнью Александр Васильевич говорит нам, какая это сложная работа – быть гражданином, настоящим человеком, человеком, оправдываюшим своё высокое предназначение, живущим не для себя, а для других, отстаивающим вечные непреложные ценности. В его любви к России нет ничего показного, он принимает страну со всеми её горестями, во всей её сложности и противоречивости. Но он не может мириться с тем, что правящий режим учиняет с его Родиной, он об этом неустанно говорит, он активно противодействует этому. Все российские политические недуги и духовные хвори он чувствует так же остро, как свои, и не жалеет сил для их исцеления. Для современников и потомков он предстаёт несгибаемым хранителем русских национальных кодов, патриотом, радетелем за благо России, не принимающим лжи и фальши.

Нынешняя буржуазно-олигархическая свора по определению не приемлет альтернативы и иного мнения, кроме своего. И сегодня мы видим, как перекрасившиеся бывшие «верные ленинцы», находясь в верхних эшелонах власти, методично и последовательно проводят курс на обнищание народа и разграбление страны. Эти ряженые, прикормленные режимом политические напёрсточники думают только о своём животе и кармане. Многие оголтелые и яростные из них заседают в Госдуме. Имея в руках безграничную власть, эти холуи и лакеи «кремлёвских сидельцев» привлекают «силовиков» для защиты своей преступной деятельности, используют все средства массовой информации для своего пиара, для саморекламы, представляясь благодетелями.

А.В.Воробьев ни в какой рекламе не нуждается. Не нуждается он и в защите. В отличие от «едроссовской» шпаны, на его стороне народ, простые люди, труженики.

На стороне антинародной власти тоже немалая сила – олигархат, бандиты всех мастей, армия, полиция, суд, прокуратура. Но это ничто по сравнению с той силой, которая на стороне Воробьева. Власть это понимает и, сатанея от злости и страха, всячески, применяя самые иезуитские методы и средства, давит на лидера коммунистов, устраивает ему судилища, пугает расправой. Но, занимаясь этой грязной работой, «партия власти» подписывает себе смертный приговор. За месяц-два до выборов она, пресловутая и до изжоги надоевшая всем «Единая Россия», начинает демонстрировать «заботу о народе», в очередной раз вешая лапшу на уши доверчивым русским людям. «Едроссы» из штанов выпрыгивают, чтобы удержаться в своих давно прогнивших властных креслах, поскольку знают: терпение народа не безгранично, а гнев его будет для них ужасен. Русский бунт, как известно, беспощадный. Но ведь до этого народ довести надо. И, похоже, довели: по всей стране митинги протеста против решения подлого и продажного «большинства» в Думе о повышении пенсионного возраста! Они, палачи русского народа, жадною толпой стоящие у трона и таящиеся под сенью их же собственного бандитского закона, за четверть века своего разнузданного, преступного правления привыкли жить по принципу: «пред нами суд и правда – всё молчи!». Но А.В.Воробьев молчать не собирается, ему рот не заткнёшь, не заставишь называть белое чёрным и наоборот. Он – выразитель надежд и чаяний народа. Понять бы пора это властным плебеям!

Сейчас совершенно ясно, что «партия власти» — сборище отъявленных русофобов, явных и завуалированных врагов народа. Цель у них одна, поставленная ещё Ельциным, — уничтожение России, превращение её в экономический придаток Запада, а русских людей в рабов. Короче говоря, выполнение плана Алена Даллеса по «уничтожению самого непокорного на земле народа». И к выполнению этой задачи «едроссы» идут уверенно, чётко проложенным Вашингтоном курсом. И не свернут с пути, поскольку на кону их личное благополучие. Ослушаешься, усомнишься в правильности «курса партии» — сомнут, растопчут, уничтожат. Примеров предостаточно. И живут по принципу «с волками жить – по-волчьи выть!». Шакальё!

И можно бы впасть в отчаяние, если бы не такие люди, как А.В.Воробьев. Наш народ, особенно молодёжь, ещё не понимает, не осознаёт, что гибель Отечества не за горами, продлись ещё десяток лет эта «путинская эра». Нынешние «кремлёвские мечтатели» уверенно и целенаправленно ведут государство в пропасть. Геополитическая катастрофа неизбежна, а гуманитарная уже идёт давно. На наших глазах уничтожены образование, наука, культура. То есть выбивается основа русской государственности – духовность. И это величайшее преступление против народа – дело грязных рук «партии власти». Но хитромудрые «птенцы гнезда Борисова», как ни в чём не бывало, хихикая в кулак и подмигивая друг другу, продолжают уверять нас и себя: «правильной дорогой идёте, товарищи!». В общем, предательство.

Скажут, Гусев во всём видит предательство. Нет, не во всём. Нет и не может быть предательства со стороны КПРФ, лидером которой в Ярославской области является А.В. Воробьев. А если так, считайте меня коммунистом!

С юбилеем, Александр Васильевич!

Евгений ГУСЕВ, член Союза писателей России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *