Жизнь начинается с бездорожья

00
Говорят, что как встретишь день, так его и проведешь. А если день встретишь, застряв на разбитой дороге, да еще в луже, которую не объехать? И лужа эта не где-нибудь на Окружной автодороге, а перед самыми воротами в областной перинатальный центр?
В сентябре областному перинатальному центру исполнится шесть лет. Здесь внедряются самые новейшие методики, проводятся высокотехнологичные операции, вынашиваются недоношенные дети — повезло жителям Ярославской области. Вот только не везет молодым мамам и папам, когда они, утопая в грязи, пробираются к главным воротам в перинатальный центр. За воротами — асфальт, чистота и порядок, есть даже кленовая аллея «Растем вместе», посаженная молодыми семьями, чьи детки родились в перинатальном центре. А перед входом — разбирая дорога, лужи, грязь и отсыпанная крупным гравием парковка!
В губернаторский проект «Решаем вместе!» дорога перед областным перинатальным центром не попала, несмотря на то, что год назад врио губернатора Дмитрий Миронов приезжал сюда поздравлять сотрудников медицинского учреждения с юбилеем.
Вадим Беседин
Фото автора




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *