Жизнь, отданная за правду

Bystrova
25 сентября на 86 году ушла из жизни известная ярославская журналистка, заслуженный работник культуры РСФСР Зоя Ивановна Быстрова.
Более 30 лет она была собственным корреспондентом газеты «Правда» в нашем регионе. Здесь ее хорошо знали и уважали за принципиальность, своими смелыми публикациями в главной газете страны она помогла сотням людей.
После окончания в 1955 году филологического факультета Ленинградского государственного университета Зоя Ивановна Быстрова работала корреспондентом и редактором молодежных передач Мурманского областного радио, затем была редактором газеты «Комсомолец Заполярья». В 1969 году окончила отделение печати, радио и телевидения Высшей партийной школы при ЦК КПСС, трудилась собственным корреспондентом агентства печати «Новости» с корпунктом в Ульяновске, а с 1972 года собственным корреспондентом газеты «Правда» в Ярославской, Костромской, Ивановской и Владимирской областях.
Прощание с Зоей Ивановной Быстровой состоится 28 сентября в 10 часов в ритуальном зале похоронного бюро «Ангел» на проспекте Октября, 96 а. Похоронят Зою Ивановну на Осташинском кладбище.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *