Жильцы домов — не дойные коровы

тарифы
С 1 сентября в Ярославской области изменятся условия оплаты вывоза мусора.
Если на сегодняшний день плата за вывоз мусора в многоквартирном доме рассчитывается по 2,52 рубля с квадратного метра, то со следующего месяца будет взиматься по 73,94 рубля с человека.
С 1 сентября в нашей области к работе приступает региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами — ООО «Хартия», который будет заниматься утилизацией мусора, а на собранные с населения и организаций средства обновлять парк специализированной техники, менять старые контейнеры на новые и т. д.
И здесь встает вполне закономерный вопрос: почему население должно оплачивать эту услугу ООО «Хартии», если вывоз мусора уже включен в статью «содержание и текущий ремонт многоквартирного дома»? В начале года мэр Ярославля своим постановлением №460 от 28.03.2018 пытался включить в статью «содержание и текущий ремонт многоквартирного дома» содержание и ремонт малых архитектурных форм, расположенных на придомовой территории. Пока это не удалось, вопрос отложен. Теперь заговорили о плате за вывоз мусора! В таком случае должен произойти пересмотр тарифа на «содержание и ремонт» в сторону снижения. Сколько можно обирать население введением все новых и новых жилищно-коммунальных поборов? Жильцы многоквартирных домов — не дойные коровы!
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *