Жители Ярославля вышли на митинг протеста. Попытки власти сорвать его не удались.

17 марта в Ярославле состоялся митинг протеста против антинародной политики нынешних федеральных, региональных и городских властей.

Городская администрация пыталась не допустить проведения митинга, на площади Юности, где он должен был пройти, нагнав спецтехнику автохозяйства, тем самым на целый день она была отвлечена от необходимых работ в городе. Обозначено это было как выставка техники, приуроченная ко Дню работника ЖКХ.

Тем не менее, организаторы не дрогнули и митинг состоялся. Половина техники покинула площадь перед началом митинга. Техника «Спецавтохозяйства» ретировалась на 10-й минуте.

Открыл и вёл митинг первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев. В своём выступлении он подробно рассказал о недавних антинародных мерах властей: готовящемся объединении водоканалов, введении Единого расчётного центра (ЯрослЕИРЦ), который в обязательном будет порядке будет брать за свои услуги грабительские проценты, повышении стоимости проезда в общественном транспорте, плохом финансировании больниц и отсутствии в аптеках льготных лекарств, точечной застройке Ярославля, правовых проблемах обманутых дольщиков и болевых точках. Он подчеркнул, что назначенная из Москвы команда «варягов», поставленная во главе Ярославской области, ведёт себя как временщики, не слышит требований ярославцев.

Также на митинге выступили: заместитель руководителя фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Эльхан Мардалиев, депутат Муниципального совета Кузнечихинского сельского поселения Евгения Овод, представитель тружеников сельского хозяйства из Некрасовского района и представительница обманутых дольщиков. В отношении обманутых дольщиков власть в очередной раз обманывает народ: недавно часть дольщиков смогли въехать в квартиры, но на правах временно проживающих, без получения права собственности на них. Дольщики требуют от власти реального предоставления им их квартир, которые они купили за свои деньги.

Участники митинга приняли резолюцию, требующую от власти скорейшего решения насущных проблем и отказа от антинародного курса. В том числе поручили фракции КПРФ, от имени участников митинга, обратиться к Генеральному прокурору с требованием проведения прокурорской проверки по озвученным на всю страну «делишкам» Д.А.Медведева.

Также на митинге был торжественно вручён партийный билет новому члену партии Виктору Смирнову.

По окончании митинга депутаты от КПРФ Александр Воробьев и Эльхан Мардалиев встретились с представителями обманутых дольщиков и другими жителями Ярославля, обсудили ряд их проблем и наметили пути их решения.

Николай Мишуров (фото автора).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *