Жить или умереть?

врачи
Мы не раз поднимали тему сложности записи к врачам узких специальностей.
Порой попасть на прием к офтальмологу, сурдолгу, онкологу, хирургу, урологу, неврологу, проктологу и другим специалистам больным не удается месяцами. Они звонят в поликлинику областной больницы по телефонам 58-93-13 и 58-93-14, где им отвечают, что записи на текущий месяц нет, а на следующий месяц запись будет производиться в конце текущего месяца. Пациенты ждут конца месяца, звонят — и им снов отвечают, что записи уже нет…
Даже само руководство области не отрицает, что в результате проведенного мониторинга доступности врачебных приемов в государственных медицинских организациях, отмечено превышение сроков ожидания планового приёма терапевтами, что уж говорить о приеме врачей узких специальностей. В создавшейся ситуации больным не остается ничего другого, как только воспользоваться платной услугой или при ухудшении состояния здоровья ждать экстренной госпитализации.
С жалобой на недоступность медицинской помощи можно обратиться в Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области, но срок рассмотрения обращения составляет 30 дней со дня регистрации, в исключительных случаях может быть продлен не более чем еще на 30 дней!
Вот только один — два месяца нуждающемуся в медицинской помощи еще надо как-то протянуть!
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *