ЖКХ и беды даниловцев.

1437484208Комиссия из 12 человек прошла по всем подвалам и холодным квартирам Данилова.

В ноябрьские дни, когда температура на улице понизилась до минус 20° и ниже, многие жильцы, получающие тепло и горячую воду от бывшей заводской котельной, очень сильно занервничали. Да и было почему. Температура в их квартирах оказалась значительно ниже, чем предусматривают нормативы. Ночью приходилось спать в теплой одежде. Другие не могли дождаться у своих кранов горячей воды.

Такие обстоятельства вынуждали квартиросъемщиков действовать решительно. Посылались жалобы — и письменные, и устные — в администрацию города, в ОАО «Даниловское ЖКХ». Особую обеспокоенность выражали жильцы домов на Володарского, 72 и 97/2, пер. Володарского — Г. Есаян, В. Казимирова и В. Иванов.

Понятно, что претензии граждан должны были предельно озадачить не только тех, кто обеспечивает температуру теплой и горячей воды в домах, но и их руководителей: «Теплосервис» и ДЖКХ. Обращения граждан побудили главу города Наталию Косихину назначить разборку ситуации непосредственно на объектах — 13 декабря в 13 часов.

Если глава города, ее заместитель Иван Свечушкин, руководитель «Теплосервиса» Сергей Шамин и ряд других лиц, работающих в котельной, появились на объекте ровно в 13 часов, то представители ДЖКХ опоздали на 15-20 минут. Мне как представителю депутатского корпуса было крайне неудобно за такое отношение к делу этих товарищей. Наконец появился и главный инженер ОАО «ДЖКХ» Андрей Березин. Комиссия из 12 человек прошла по всем подвалам, где установлено теплотехническое оборудование, измерила температуру входящей и выходящей воды. Подобные замеры были произведены и в квартирах. Так подробно описываю работу, проделанную комиссией, сознательно. Ведь было крайне важно установить, кто же главный виновник бедданиловцев. Вывод однозначный. Температура тепловой воды, поступающей от котельной «Теплосервиса» в дома, соответствует нормам и даже на 2-3° выше. А далее за работу оборудования в подвалах отвечают специалисты ДЖКХ.

Поделюсь с читателями и еще некоторыми наблюдениями в этот день. В комиссии были и слесари ДЖКХ. По их поведению и настроению было заметно, что они знают причину низких температур в квартирах и причину отсутствия горячей воды. Но, полагаю, им было велено, чтобы весь огонь критики сосредоточился на молодой организации «Теплосервис».

В этот же день в 15 часов в своем кабинете провела совещание первый заместитель главы района, председатель совета директоров ОАО «Даниловское ЖКХ» Елена Иовлева. Очень хочется надеяться, что жильцы домов заводского микрорайона больше не будут страдать от холода в своих квартирах и в любое время суток будут обеспечены горячей водой.

Андрей ПАНЧЕНКО, газета “Северянка” от 29 декабря 2016 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *