Заведующая поликлиникой №5 запрещала проводить опрос пациентов

16 октября помощники депутатов-коммунистов Ярославской областной Думы от Дзержинского района Ирина Жаворонкова, Валерий Сокоушин и Максим Халявин проводили опрос жителей у поликлиники №5.
Жителям Дзержинского района предлагалось ответить на вопросы анкеты, взятой с сайта департамента здравоохранения. В течение трех часов жители и пациенты активно отвечали на вопросы анкеты, давали свои предложения, в том числе и по улучшению работы поликлиник и здравоохранения в целом.
Затем из поликлиники в белом халате вышла заведующая Галина Владимировна Черво (что выяснилось позже), не представилась, предложенную анкету не взяла, участвовать в опросе отказалась, но запретила проводить мониторинг и предложила покинуть территорию возле входа в поликлинику. Помощники депутатов предъявили удостоверения, но заведующая, обозвав всех мошенниками, говорила с ними на повышенных тонах.
По итогам анкетирования были выявлены самые больные для людей вопросы здравоохранения:
1.Не хватает лекарственных препаратов по льготному обеспечению.
2.Длительный срок записи к узким специалистам, начиная от 1 месяца заканчивая 1 годом.
3.Исследования на УЗИ, томографию предлагалось сделать бесплатно в течении года, при этом если делать платно, то в течении суток.
4.Особенно не хватает льготных препаратов при таких заболеваниях, как астма и диабет.
5.Есть попытка заменить препараты дорогие на немного дешевле, но они не помогают, одна жительница сказала: «Только один перевод денег, а лечебного действия от препаратов нет, как было ранее».
Хочется видеть со стороны работников здравоохранения более лояльное отношение к пациентам, чтобы они сами проводили мониторинг среди населения и знали проблемы жителей своего микрорайона. Это их работа.
Алексей Беляев

Комментарий “Заведующая поликлиникой №5 запрещала проводить опрос пациентов

  1. А где главный герой г. Черво? Почему вы не показали этого современного унтера Пришибеева от медицины ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *