Завод «Раскат» скорее жив, чем мертв.

На рыбинском  машиностроительном  предприятии, производящем дорожную технику, начались позитивные перемены. Во многом это – заслуга депутата областной Думы от КПРФ Михаила Парамонова.

Несколько лет подряд завод практически умирал. Предприятие не развивалось, не имело заказов, накопило  огромную задолженность по заработной плате перед  рабочими.

Михаил Парамонов неоднократно обращал внимание руководства области, своих коллег по областной Думе, на то, что промышленное предприятие производит необходимую области продукцию, и дает рабочие места рыбинцам.

На данный момент завод, пережив процедуру банкротства,  получает нового собственника. Предприятие, находящееся в собственности у корпорации «Ростехнологии» выкупило движимое имущество завода, а на следующих торгах выкупит недвижимое.

На данный момент предприятие погасило все задолженности по заработной плате перед рабочими. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Ярославской области.

Пресс-служба врио губернатора сообщила, что для предприятия найден инвестор, намечены направления не только сохранения, но и расширения производства за счет выпуска новых видов продукции. Уже можно сказать, что производство и трудовой коллектив будут сохранены. Более того, возможно,  предприятие увеличит как выпуск продукции, так и количество сотрудников.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *