Заволжанам навязывают частную компанию по вывозу мусора

3-го августа в администрации Заволжского района Ярославля прошла встреча председателей ТСЖ и старост домов с представителями мэрии. Главным вопросом, обсуждавшимся на встрече, была смена организации, занимающейся вывозом мусора в районе. Прежняя организация МУП САХ обанкротилась, и представители администрации стали активно агитировать жителей района заключать договора с новой организацией по уборке мусора. На совещании было заявлено, что организация представляет собой МУП – муниципальное предприятие.

Однако, когда после окончания совещания всех желающих пригласили подписать договоры на вывоз мусора, выяснилось, что в документах значится вовсе не муниципальная, а частная организация – ООО из Углича!

На совещании присутствовал Владимир Смирнов — общественный активист, кандидат от КПРФ на предстоящих муниципальных выборах. По его мнению, в данном случае имеет место коррупционная схема, гражданам пытаются навязать частную организацию, чтобы деньги заволжан шли на обогащение частных лиц, связанных с властью или напрямую входящих во властные структуры.

В.Смирнов считает, что власти решили повторить ситуацию с навязыванием ЯроОблЕИРЦ: «используя весь административный ресурс — навязали, практически загнали нас под опеку частной организации ЯроОблЕИРЦ, где хозяева — два подмосковных дельца Мурзин и Веревкин…, через некоторое время , все городские денежные потоки, новая так называемая власть, без стеснения перенаправит в частные организации, принадлежащие их жёнам, детям и другим родственникам и доверенным лицам».

Возмущённый наглостью и беспардонностью городских властей, Владимир Смирнов назвал их действия неприкрытой коррупцией и сказал, что они: «ведут себя, как волчья стая».

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *