Задержаны 6 сотрудников исправительной колонии №1

СКР
Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), по сообщениям СМИ об избиении сотрудниками УФСИН мужчины, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний, — сообщает сайт управления.
По данным следствия, группа сотрудников УФСИН России по Ярославской области, находясь на территории исправительной колонии № 1, расположенной в городе Ярославле, действуя умышленно, явно превышая пределы своих должностных полномочий, применила насилие в отношении заключенного. При этом злоумышленники нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям.
В настоящее время следствием установлены личности всех сотрудников исправительной колонии, которые принимали участие в избиении заключенного. Сегодня уже задержаны 6 человек. В суд будут направлены ходатайства следствия об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.
На территории исправительной колонии и УФСИН России по Ярославской области проведены обыски и выемки документации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *