Заключенные приготовили детям «Рождественскую снежинку».

Рождественская благотворительная ярмарка с таким названием пройдет завтра в Рыбинске у  ТЦ  «Юбилейный».

На ярмарке будут проданы предметы, изготовленные  руками заключенных и сотрудников ФКУ ИК-2 и ИК- 12 УФСИН России по Ярославской области.

Скворечники, кормушки,  разделочные доски, шкатулки и  сувениры. А так же шарфы, носки и мягкие игрушки – все эти предметы заключенные и сотрудники   сами изготавливали в течение осени.  каждый, кто мог приложить свои таланты, умения и свое усердие – приняли участие в сборе и изготовлении  ярмарочных товаров.

Одними из самых ценных экспонатов, по мнению представителей учреждения, стали картины и иконы осужденного Сергея Жирнова, который является участником и призером областных и всероссийских конкурсов православной живописи.

Все  средства, вырученные на ярмарке , пойдут на  поддержку малообеспеченных семей воспитывающих  малолетних детей. а так же на подарки  и помощь детям, оказавшимся в затруднительной жизненной ситуации.

Акция  проходит уже второй год, при поддержке  Рыбинской епархии. В этом году количество  желающих принять в ней участие заключенных заметно увеличилось.  Многие заключенные, несмотря на совершенные ранее преступления, выразили желание сделать что-то хорошее, помочь  детям.  Как отмечают сотрудники УФСИН – такие акции – заметная часть воспитательной работы и социализации  обитателей колоний.

— Вклад в дело милосердия помогает не только тем, кто получает адресную помощь из собранных средств, но и тем, кто готовит эти работы для ярмарки, — отметил начальник психологической лаборатории учреждения майор внутренней службы Сергей Рыбин. — Осужденные осознают, что это их вклад в благотворительность, а порой благодаря именно этому вкладу удается спасти и чью-то жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *