Законность назначения Гудымы проверит прокуратура

Гудыма
Прокуратурой Ярославской области и города Ярославля будет проведена совместная проверка законности назначения на должность главы Кировского и Ленинского районов Георгия Гудымы.
В марте 2018 года Георгий Гудыма был осужден на 3 года лишения свободы условно за избиение полицейского. Закон о госслужбе запрещает лицам с судимостью занимать государственные должности. Многие ярославцы буквально шокированы таким назначением.
Вот что пишет в Фейсбуке член Общественной палаты Ярославской области, редактор радио «Эхо Москвы — Ярославль» Людмила Шабуева:
«Георгий Валерьевич Гудыма приехал ко мне в офис три недели назад. Предварительно позвонил и сказал, что нужна помощь. Он попросил выйти меня на улицу и первое, что спросил и от чего я встала в ступор:
— Коротко мне биографию свою. Ты кто?
— Вам не кажется, что это странно приезжать за помощью и задавать такие вопросы журналисту?
— Ты под кем?
Вдобавок ко всему тон чиновника был мягко говоря, как у бандита из 90-х. Меня, конечно, сложно напугать, но я постаралась сохранить самообладание.
— Сначала вы объясните, кто вы и зачем приехали?
— Я работал в Администрации Президента и приехал сюда, чтобы навести порядок на кладбищах города.
Это я вам сейчас своими словами его ответ сказала. Потому что его речь мне даже не передать словами. Из путанных и сбивчивых предложений, я поняла следующее. Что он приехал из Москвы, действительно, стал руководителем службы Городских кладбищ Ярославля и сразу занялся Леонтьевским кладбищем и его церковью. Вместе с сотрудниками полиции им были проведены обыски в церкви и найдена там огромная сумма денег в сейфе. По словам Гудымы, я поняла, что эти деньги получены нелегальным способом. Также он пообещал, что дело скоро примет крутые обороты, и он готов об этом рассказать в эфире, если только меня не крышует Правительство Ярославской области.
Я ему сказала, что никто меня не крышует и что готова записать его прямо сейчас. Предложила пройти в студию. Однако Гудыма не захотел пойти в студию Эха ни в этот день, ни на следующий. Он в ультимативной форме потребовал, чтобы я поехала с ним на встречу с руководителями похоронного бизнеса в некое кафе. Поскольку там решался тоже какой-то важный вопрос. А иначе он не придёт в студию. Встреча должна была состояться в 9 вечера.
— Давайте я подумаю и позвоню?
— Ты давай мне, как все ярославцы не отвечай. Надоело это слушать, — сказал он мне.
Услышав этот рассказ мой муж сказал, что он категорически против, чтобы я ехала в кафе с похоронщиками, поскольку это небезопасно. Мне тоже что-то подсказывало, что это плохая идея. Тем более никакого эфира все равно бы с Гудымой не получилось, потому что, по моей личной оценке, он не может связать и двух слов. Поэтому вместо себя Данила передал лично в руки диктофон помощнику Гудымы, чтобы собрание с похоронщиками послушать потом. На следующий день диктофон вернулся пустой. Больше я Гудыму не видела и не слышала. Такое вот, получилось странное знакомство.
Не прошло и месяца, как появилась новость, что он стал руководить двумя районами Ярославля — Кировским и Ленинским. Я, мягко сказать, была удивлена, когда увидела эту новость в СМИ. Ещё большим удивлением для меня было то, что местный владыка Пантелеймон благословил Гудыму на работу, да ещё и окропил администрацию. Естественно, я связала в голове два события — Леонтьевская церковь и коррупция и благословение святейшего. Кого угодно бы это навело на мысли. К слову, я сегодня задала вопрос и самому Гудыме и пресс-секретарю Хаджи: «Чем закончилась история с Лентьевской церковью? Правильно ли я понимаю, что владыка пытается установить хорошие взаимоотношения после конфликта? Может, дело уже замято?». Ответа от обоих не последовало. Хаджи перестал брать трубки. Со мной никто не общается».
Вадим Беседин
На снимке Георгий Гудыма
Фото 76.RU

Комментарий “Законность назначения Гудымы проверит прокуратура

  1. Я уже отмечал , что к нам со всей страны сбрасывают только мусор, во всех его видах. И теперь во главе центрального района стал эдакий Держиморда, которому , я вижу , закон не писан. Прямо по А.Н.Некрасову «Кулак- мое величество» Ну а попы всегда чуют где можно поживиться или где вдруг запахло паленым. И здесь , судя по всему ,возможны оба варианта . Полетит, судя по всему, и Миронов и Слепцов куда -нибудь в Тунис после 9 сентября с такими кадрами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *