Заместитель мэра широкого профиля.

На очередном заседании муниципалитета депутаты проголосовали за назначение на должность первого заместителя мэра Сергея Тарасова.
Как пояснил депутатам муниципалитета мэр Ярославля Владимир Слепцов, Сергей Тарасов – уникальный в своем роде специалист. Он имеет опыт в сфере ЖКХ, Будет помогать осуществлять межведомственное взаимодействие между мэрией Ярославля и Правительством Ярославской области, и имеет опыт работы в прокуратуре. То есть, хорошо юридически подкован. По словам Владимира Слепцова, Сергей Михайлович так же будет курировать непростые вопросы капремонта и недостроенного долевого строительства.
Этот уникальный специалист будет решать вопросы, которые будут находиться на стыке полномочий различных структур. А так же возьмет под свой патронат МУП «Волна» ответственный за городские бани. Предполагается, что хозяйственная структура, ныне переживающая не лучшие времена, под руководством Сергея Тарасова вновь станет прибыльной.
Сергей Тарасов родился в 1981 году. Окончил юридический факультет Российской Академии Государственной Службы при Президенте РФ. В 2003—2006 годах работал в органах прокуратуры Тверской области, в 2007—2012 работал в аппарате Совета Федерации где работал специалистом 1 разряда, консультантом, главным консультантом в комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. В 2013—2015 работал заместителем главного государственного жилищного инспектора Московской области. В 2016 — директор по капитальному ремонту в ОАО «Ярстройзаказчик».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *