Зарплата через прокуратуру

прокуратура
Прокуратура Ярославского района провела проверки по обращениям работников ЗАО «Ярославский завод металлоконструкций» и ОАО «Стройконструкция» о нарушениях трудового законодательства.

Установлено, что на предприятиях имелась задолженность по выплате заработной за март 2017 года. В ЗАО в размере 2,3 млн руб. перед 113 работниками; в ОАО «Стройконструкция» – в размере 1,3 млн руб. перед 76 работниками
По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителя ЗАО «Ярославский завод металлоконструкций» возбуждено дело об административном правонарушении по предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), по итогам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
В интересах 40 работников ОАО «Стройконструкция» мировому судье направлены заявления о выдаче судебных приказов на сумму свыше 900 тысяч рублей. Кроме того, руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.
В результате комплекса принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате на предприятиях погашена в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *