Затопленная Заволга: очередная масштабная авария.

Серьезное авария произошла в Заволжском районе в воскресенье. Вечером проспект Авиаторов затопило и несколько улиц стали похожи на реки. Аварийные службы перекрыли движение пешеходов и автомобилей.  Ряд жилых  домов остались без воды. Более серьезных последствий удалось избежать, только из-за теплой погоды.

 

Вообще начало 2017 года в Ярославле  и области выдалось «богатым» на аварии в сфере ЖКХ. Вот только некоторые :

  1. Утром 7 января тутаевцы остались без тепла из-за коммунальной аварии на теплотрассе. Вопрос решали несколько дней с участием губернатора.
  2. Десятки ярославских водителей разбили авто из-за аварии на улице Угличской. Вода залила весь двор и замерзла, в результате чего дороги превратились в каток. По словам местных жителей, в результате гололедицы сразу несколько машин попали в аварию: десятки автолюбителей не справились с управлением, попав в страшные колеи.
  3. В брагинской многоэтажке прорвало трубу, а подъезд превратился в настоящий ледовый лабиринт.
  4. Коммунальное ЧП в доме №50 по улице Володарского: от морозов в нескольких подъездах разорвало батареи.

Эльхан Мардалиев, депутат ярославской областной Думы , фракция КПРФ: « Все эти события говорят о катастрофическом состоянии сетей, обеспечивающих жизнь городов области. Постоянный рост тарифов, который сильно бьют по-карману для большинства ярославцев, никак не сказывается ни на качестве, ни на надежности функционирования  жилищно-коммунального хозяйства области. Частные компании не способны обеспечить развитие этой сферы, они «заточены» на извлечение прибыли.  И в этой сфере нужна «сильная рука»государства.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *