Зачем бежать впереди паровоза?

009
Похоже что поспешили у нас в области с созданием АО «Ярославский областной единый информационно-расчетный центр», чтобы «упростить систему расчетов между населением и поставщиками жилищно-коммунальных услуг».
В Госдуму России поступил законопроект об оплате коммунальных услуг, который позволит собственникам квартир и нанимателям рассчитываться за свет, тепло, воду и газ с ресурсоснабжающей организацией, минуя управляющую компанию.
Как пишет «Российская газета», авторы законопроекта Галина Хованская и Павел Качкаев посчитали, что без посредника собственникам будет намного проще. Они сами будут отвечать за свои долги. Для того чтобы перейти на новый порядок оплаты, собственникам потребуется провести общее собрание и принять соответствующее решение.
ЯрОблЕИРЦ уже активно действует в Переславском, Ростовском и Тутаевском районах, где для своей популяризации устраивает акции с подарками тем, кто первым оплатил коммунальные услуги за апрель, не имея задолженности за предыдущие месяцы. Что это за подарки ЯрОблЕИРЦ на своем сайте не сообщает. Но зато с удовольствием цитирует врио губернатора области Дмитрия Миронова, где тот рассказывает, что «новая система оп­ла­ты услуг ЖКХ будет действовать на всей территории региона уже в 2018 году».

Комментарий “Зачем бежать впереди паровоза?

  1. Мне кажется в статье немного напутано: собрание проводится для того, чтобы выбрать способ управления, а не для выбора способа оплаты за услуги ЖКХ.
    Не видел вживую квитанцию ЯрОблЕИРЦ, но по квитанции от НАО «РКЦ» мы и так платим каждому из поставщиков по указанным в квитанции реквизитам поставщиков, т.е. напрямую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *