За должников по квартплате хотят обязать платить соседей

долги
Кажется, российские власти собрались совсем извести свой народ.
Уже подняли до нереального пенсионный возраст, а теперь думают, чего бы еще такого запустить, чтобы добить обнищавшее население. Может, заставить оплачивать коммунальные долги за должников соседей?!
Ввести солидарную ответственность членов ТСЖ за платежи по ЖКУ предложил Центр стратегических разработок Алексея Кудрина. В перспективе это правило хотят распространить на всех россиян, — пишет «Свободная пресса».
В докладе Центра стратегических разработок говорится, что «при возникновении дефицита средств для оплаты оказанных услуг или выполненных работ сособственники общего имущества в многоквартирном доме обязаны покрыть образовавшуюся задолженность по общим обязательствам путем внесения дополнительных взносов».
Причем, покрыв долги за соседа, члены ТСЖ смогут обратиться в суд за компенсацией. Если собственник допустил более чем полугодовую задолженность, обеспечением долга станет его квартира. Очевидно, в пределе его можно будет лишить этой собственности за долги.
Попытки ввести коллективную ответственность для населения или иным незаконным способом взыскивать с них долги свойственны российскому начальству. Так, недавно в Челябинской области взыскивать долги по платежам ЖКУ обязали директора местной школы. А когда она отказалась — ее за уволили с работы.
Вадим Беседин
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *