За получение взятки задержан глава сельского поселения

Суворов
Глава сельского поселения Поречье-Рыбное Ростовского муниципального района попался на взятке и взят под стражу.
52-летнему главе сельского поселения Поречье-Рыбное предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки), — говорится на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области.
По версии следствия, 20 сентября 2017 года вечером чиновник, находясь на территории сельского поселения Поречье-Рыбное, в салоне своей автомашины, получил от гражданина денежные средства в сумме 50 000 рублей в качестве вознаграждения за согласие администрации поселения с исковыми требованиями по гражданскому делу о признании права собственности в порядке приобретательной давности на нежилое здание площадью 214,4 кв.м.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
На сайте сельского поселения Поречье–Рыбное размещена биография главы, из которой следует, что Суворов Михаил Николаевич родился 27 января 1965 года в Ярославле. Там же окончил школу, был призван в армию. После прохождения срочной службы поступил в Симферопольское высшее военное училище. Окончив его, служил в Таджикистане, Казахстане, на Дальнем Востоке, на Камчатке, в Саратовской области, а в запас ушел в звании подполковника с должности начальника тыла ракетного полка в 2006 году. В том же году приехал и поселился в с. Климатино Поречского с/о.
С 2007 – по 2014 г. работал механиком в Православной религиозной организации Русской Православной Церкви Троице–Сергиев Варницкий мужской монастырь.
С 2014 – по 2016 г. работал директором МУ «Транспортно–хозяйственная служба» городского поселения Ростов.
В 2016 году избран главой сельского поселения Поречье–Рыбное.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *