За что «безвинно пострадала» поэтесса Анна Радлова?

Радлова
За четверть века обещанного «рыночного рая» глаза наших граждан открылись. Они увидели звериное лицо капитализма и поняли, в какой глубокой яме оказался наш народ. Неприятие буржуазной системы в народе все растет. И наоборот, все крепнет среди трудящихся людей симпатия и уважение к советскому строю.
Этого-то больше всего и боятся паразиты и эксплуататоры, которые теперь живут грабежом народа. Они боятся, что мы окончательно прозреем. Чтобы этого не случилось, чтобы снова отвратить нас от социализма и оправдать мерзости капитализма – они снова поднимают на щит тему репрессий.
Наши местные антисоветчики тоже очень стараются и усиленно мусолят все антисоветские мифы о репрессиях и Волголаге. Как пример такой безвинной жертвы Волголага особенно часто называют поэтессу Анну Радлову, которая после войны отбывала наказание в Переборском пункте Волголага.
Посмотрим же, как все обстояло на самом деле и чего стоят антисоветские мифы о Волголаге, Радловой и других «безвинно репрессированных». За что сидела Радлова? Радлова и ее бывший муж сидели за сотрудничество с фашистами. До войны Радлов возглавлял театр Ленсовета. Во время войны театр был эвакуирован в Пятигорск. Когда Пятигорск был захвачен немцами, Радлов сам пошел к ним и предложил сотрудничество. Он обещал, что театр будет играть для немцев спектакли по их выбору, обеспечит им «культурный отдых».
Словом – Радлов пошел в услужение к оккупантам. Вызвался развлекать тех, кто принес в нашу страну смерть и разрушение, кто губил сотни тысяч советских людей. Днем эти убийцы вершили свои кровавые дела, расстреливали, вешали, пытали, насиловали – а вечером приходили в театр Радлова, смотрели спектакль, развлекались, смеялись, хлопали.
Повторяю – Радлов пошел на это добровольно. Фашисты не требовали от него играть для них под угрозой смерти. Нет – он сам пришел и предложил свои услуги палачам советского народа.
Позже немцы вывезли театр в Германию, и не куда-нибудь, а в Берлин. Естественно, что и там Радлов со своей труппой ставил спектакли для фашистов. Фашистам это было очень на руку, давало повод говорить, что советская интеллигенция рада сотрудничать с Рейхом, потому что видит в немцах своих избавителей от большевистского ига, и прочее.
Радлова активно участвовала в деятельности своего мужа, помогала ему ставить спектакли, сама принимала в них участие. Словом – наравне с мужем прислуживала оккупантам.
И после этого антисоветчики имеют наглость обвинять Советскую власть, что она необоснованно жестоко обошлась с Радловой! Ровно наоборот. То, что совершила Радлова – называется государственная измена, сотрудничество с врагом в военное время.
И еще одна показательная деталь. Нас убеждают, что в Волголаге над политзаключенными измывались, истязали их тяжелым физическим трудом. Факты говорят другое. Политзаключенные по большей части были из интеллигенции. Так вот – в Волголаге они работали инженерами, конструкторами, чертежниками, бухгалтерами, мастерами, кадровиками, библиотекарями, и т.п.
Сам же Радлов и в Волголаге имел практически ту же должность, что и на воле. Он возглавлял самодеятельный лагерный театр. А его жена, Анна Радлова, занималась с актерами, преподавала им сценическую речь.
Так что, как видим, и Радлову и ее мужа никто не истязал тяжелым трудом, не заставлял таскать камни и ворочать лопатой землю. Они занимались своим привычным делом, театральным искусством. У них была своя отдельная комната, не роскошная, но довольно комфортная по меркам того времени.
После этого можете сами судить – является ли Анна Радлова «безвинной узницей Волголага» и была ли Советская власть к ней необоснованно жестокой. А заодно – сделать вывод, чего стоит весь это вой над «жертвами политических репрессий», который капиталисты поднимают для очернения советской эпохи.
Алан Каримов

Комментарий “За что «безвинно пострадала» поэтесса Анна Радлова?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *