За что Путин поблагодарил главврача Первой больницы в Рыбинске?

палата
На днях главный врач Первой городской больницы Николай Смирнов получил благодарность президента.
Президент высоко оценил работу возглавляемого им лечебного учреждения. Об этом сообщила газета «Рыбинская неделя».
Было бы очень интересно узнать – по каким критериям Путин дал такую оценку работе данной больницы? Явно он не поинтересовался мнением ее пациентов. Потому что большинство пациентов не только не считают работу Первой больницы хорошей, но вспоминают о ней с содроганием. «Ужас», «кошмар», «морг», «самая ужасная больница в городе», «нет хуже больницы» — в таких выражениях многие рыбинцы описывают свои впечатления от этого лечебного учреждения. Вот несколько отзывов бывших пациентов:
«Отношение к людям ужасное, никакого внимания, больные жалуются на боль, ни медсестра, ни дежурный врач не подходят. Помощи не допросишься. В настоящее время лежит больная, у которой можно спасти ноги, но лечения никакого не предпринимается. Лечащий врач Ч…н игнорирует обращения больной, перевязки делаются не регулярно, вместо хлоргекседина на открытую рану насыпали борной кислоты, от боли больная чуть не потеряла сознание. 1 больница ассоциируется у жителей города Рыбинска с моргом!!!! Там работают не врачи, а коновалы».
«У сестринского состава полное равнодушие, а подчас и открытое хамство, но есть и один плюс — жутко эрудированные, сканворды щелкают, как семечки. Неправильное лечение, обычное дело. Так что на мой взгляд это не больница, а Фабрика смерти. Но есть еще одна вещь, которую они делают, оперативно, это гробовщикам контакты родственников умерших сливают, это да, не успели до дома дойти, как два раза позвонили с предложениями о погребении и домой агент приперся».
«Реформа медицины, проводимая в России, просто чудовищна. Вот недавний пример. Моя знакомая лежала в больнице №1 в гинекологическом отделении на сохранении и к ней в палату положили двух умирающих бабушек в терминальной стадии рака. Одна из бабушек всю ночь кидалась на стены от боли, вторая истекала фекалиями и рвотными массами и под утро умерла. Представляете. Какой шок испытала моя знакомая, которой, в ее положении, вообще нельзя было нервничать. Какая тварь придумала класть в одну палату рожениц и умирающих людей?»
«Больницей это вообще назвать сложно, УЖАС полный. При поступлении в приемник ко мне подошла так называемая женщина-врач преклонного возраста и особо не осмотрев меня сказала, что ничего страшного и вообще » нечего тут притворятся и концерты устраивать» и выйдя в коридор сказала моим родственникам, чтоб те успокоили меня, «а то она у вас актриса видимо».
Пробыла в приемнике я около двух часов, где мне сделали обезболивающие, которое мне вовсе не помогло. После этого меня перенаправили в гинекологическое отделение, где встретили меня так же с недовольными и заспанными лицами. Осмотрев меня, гинеколог сказал, что «нечего притворяться» у тебя все норм, максимум, возможно, выходит камень по мочеточнику, и сказал, что надо ждать УЗИ до 8,00 это было в 6,30. В результате УЗИ мне сделали только в 11.00, до этого я лежала в коридоре и даже не на кровати, а на кушетке и кроме обезболивания мне ничего не делали и никаких прогнозов не ставили. Я с надеждой ждала УЗИ, думая, что там все прояснится. Но в результате УЗИ мне только сказали, что проблема точно не в почках.
В это время врачи мне рассказывали про 72 часа, которые им положены на постановку диагноза. После этого ко мне подошел врач один раз и сказал, что опять же у меня все ОК. Но при этом ОК я почему-то лезла на стены от боли. Поглядев на работу врачей и понимая, что ко мне сейчас никто не подходит, а буквально через несколько часов все уйдут на выходной (была пятница) и до понедельника я тут просто не вытяну с такими болями.
Родственники настояли на поездке в Ярославль, после чего мы просили дать направление и скорую для госпитализации в др. медучреждение, на что мы получили отказ. Пришлось самим писать отказ и самостоятельно ехать в Ярославль на свой риск, но как позже выяснилось, мы поступили правильно и к вечеру я была уже прооперирована и болей больше не было.
Врачи, принимавшие меня в Ярославле (причем прием прошел за 10 мин и через 50 мин я была уже на операционном столе), лишь «посмеялись» над выпиской, которую мне дали в больнице №1 и тем лечением, которое мне было там «дано». После того, как меня прооперировали, мне было прямо сказано, что счет шел на часы. И через 72 часа, как я поняла, мне бы в этой жизни уже не нужно было ничего…»
***
После прочтения этих отзывов возникает вопрос – за что же все-таки Путин поблагодарил главврача Николая Смирнова? Что он так высоко оценил в работе больницы? Может быть, хамство и бездушное отношение к больным? Которое местами даже граничит с садизмом? Если Путин за такое поблагодарил – тогда явно его цель — не здоровье российских граждан. А наоборот – их ускоренное вымирание.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *