Здравствуйте, я ваша тётя!

Название советского комедийного телефильма «Здравствуйте, я ваша тётя!» вспомнилось не случайно.
3 февраля по всей стране проходила Всероссийская акция протеста «За социальную справедливость», в Ярославле власти ее не разрешили. Акцию в поддержку российских спортсменов «Россия в моем сердце!» на Советской площади согласовали. Акцию так называемого «национально-освободительного движения», агитирующего за предоставление президенту Путину права единолично изменять Конституцию России на Богоявленской площади согласовали. А для митинга обманутых дольщиков Ярославля в столице «Золотого кольца» места не нашлось, и людям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, пришлось проводить в центре города одиночные пикеты, чтобы хоть как-то напомнить властям о своем существовании.
Акцию поддержали депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александр Воробьев и Эльхан Мардалиев, депутаты фракции КПРФ муниципалитета города Ярославля Евгения Овод и Наталия Бобрякова. Но стоило Александру Воробьеву появиться на площади Волкова, как к нему тут же подошли сотрудницы полиции, чтобы ознакомить с предупреждением о недопустимости нарушения закона.
Сначала власть запретила проводить митинги и собрания в привычных для ярославцев местах — на площади Юности, Красной площади и т. д., а теперь еще и стала отслеживать передвижения первых лиц Ярославского обкома КПРФ. Одним словом, здравствуйте, я ваша тётя!
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *